Мазь

По старинным рецептам

На основе пчелиного воска

Назначение

Даная лечебная мазь освящена и требует соответствующего благоговейного применения и хранения.

Мазь является эффективным лечебным натуральным средством глубокого действия с высокой концентрацией природных биологических активных веществ

Мазь НЕ СОДЕРЖИТ искусственных примесей консервантов , красителей и т.п. Полностью состоит из НАТУРАЛЬНЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ . Данный состав мази позволяет ей быть весьма эффективной при следующих болезненных :

– заболевания бронхолёгочной системы (Кашель , трахеиты, пневмонии , плевриты , туберкулёз );

– простудно вирусные заболевания ( грипп , простуда , ОРВИ , ангина , насморк , ларингит , лор-инфекции ,гайморит , аденоиды, полипы в носу );

– заболевания суставов ( артриты ,полиартриты ,артрозы , ревматизм, подагра, пяточная шпора, шишки на руках и ногах );

-заболевания позвоночника ( остеохондроз , пояснично-крестовый радикулит , радикулит шейно-грудного отдела, боли в шее, в спине, прстрелы);

– заболевания нервной системы ( головная боль , невралгия ишиас (воспаление или защемление бедренного и седалищного нерва);

– заболевания кожи ( мозоли , наросты , трещины , нарывы, царапины , застарелые раны и язвы , гнойничковые болезни кожи, чесотка , лишаи, пролежни , свищи , гноящисся раны , рожа, псориаз , экзема );

– трофические язвы;

-женские заболевания (мастопатии , маститы);

-травмы (ушибы , растяжения );

-заболевания зубов и дёсен (флюсы , нарывы и воспаления дёсен , зубная боль );

-народная косметика (сухость кожи лица и рук );

-профилактика простудно – вирусных инфекций .

СВОЙСТВА

Влияние активных компонентов мази рефлекторно улучшает кровоснабжение и выработку собственных противовоспалительных веществ при вышеприведенных заболеваниях , а также оказывает :

-противовоспалительное действие ;

– регенерирующее действие ;

– успокаивающее действие;

-рассасывающее действие ;

-заживляющее действие ;

– улучшение капиллярного кровообращения .

Методы и дозы применения

-при простудно – вирусных и бронхолёгочных заболеваниях :

В небольшую металлическую ( эмалированную ) посудину ( кружку , половник ) положить 0,5 чайной ложки ( для детей ) или 1 чайную ложку ( для взрослых ) данной мази и растопить на водяной бане . Снять с огня , слегка остудить ( чтобы « терпел» палец ) и круговыми движениями активно втирать в грудную клетку и спину , затем надеть х/б футболку или кофту и укутаться сверху шерстяным или пуховым платком .Оставшейся жидкой мазью намазать ступни ног , надеть шерстяные носки .Такую процедуру проделывать ежедневно до полного излечения . Если болезнь не сильно запущена , то обычно на 3-4 день уже наступает выздоровление . Помогает это средство также и в очень развитой стадии болезни.

-при сильном насморке , заложенности носа , гайморите , аденоидах и полипах в носу необходимо на ночь смазывать мазью слизистую оболочку носа и область гайморовых пазух.

-при заболевании суставов , позвоночника , нервной системы и травмах :

Намазать больное место мазью , укутать тёплым шерстяным шарфом и лечь в постель на ночь . Такую процедуру продлевать ежедневно до излечения .

-при зубной боли , флюсах , нарывах и воспалениях дёсен :

Необходимо небольшое количество мази положить на больное место ( между больной десной и щекой ).

Нарыв десны обычно скоро прорывается , опухоль быстро опадает и здоровье больного идёт на улучшение .

-при заболеваниях кожи ожогах , обморожениях :

Мазь можно наносить непосредственно на поражённую поверхность кожи ( очищенную от грязи ). Можно накладывать в виде марлевых повязок или компрессов .

При рожистом воспалении кожи необходимо смазывать мазью повреждённые участки через каждые 4 часа . Обычно в течении 2-х дней наступает выздоровление .

При гнойничковых болезнях кожи ,псориазе , экземе , чесотке , пролежнях , а также при трофических язвах смазывать мазью непосредственно поражённые участки кожи 1-2 раза в день .

-при мастопатии , маститах (груднице) :

Больное место смазать мазью , сверху закрыть целлофаном , укутать грудь шерстяным платком или шарфом . Процедуру делать на ночь . При запущенных формах мастита данную процедуру необходимо делать 2-3 раза в день . Ребёнка к больной груди не прикладывать , а молоко сцеживать и выливать . При возможности делать специальный массаж груди , направленный на рассасывание воспалительного образования ( делается только специалистами .)

-народная косметика :

Для того, чтобы снять воспаление или пропитать сухую кожу лица и рук , её можно смазывать данной мазью и через 20 минуть смыть сначала горячей ,а потом холодной водой .

-для профилактики простудно – вирусных инфекций :

Необходимо смазывать мазью массирующими движениями виски ,за ушами , область миндалин ( снаружи ).

Рекомендации про применению

Рекомендуется взрослым и детям с 6-месячного возраста; В период лечения мазь должна храниться при комнатной температуре , т.к. не должна наноситься на больное воспалённые места в холодном виде

Противопоказания

Не рекомендуется применять мазь при температуре тела свыше 37,8 ( если температура имеет тенденцию к повышению).

Условия хранения

Хранить в тёмном прохладном месте вдали отопительных приборов , не допускать попадания прямых солнечных лучей .

При хранении в холодильнике срок годности 3 года . Если же мазь хранится при температуре воздуха 15-30 *С . То её срок годности ограничивается 1 годом.

Помоги Вам Господь!

Наш адрес :
17544, Черниговская область ,
Прилуцкий район , с. Густыня.
Контактный телефон нашего монастыря :
(04637) 661-29; 095-70-70-654
Густынский Свято – Троицкий женский монастырь